Президент сообщил, какие вопросы обсуждал с военными и представителями спецслужб

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередную Ставку, основным вопросом на которой стал Харьков.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на сообщения главы государства в социальных сетях.

"Провел ставку. Основной вопрос – Харьков, защита города от российских ударов и возможность укрепить наши ПВО и РЭБ в Харьковской области", - отметил он.

Зеленский добавил, что заслушал доклады военных относительно физической защиты объектов энергетики и результативности сбития дронов и ракет.

Как отметил президент, на основе этих докладов будут отдельные задачи для украинских дипломатов по работе с партнерами ради новых систем ПВО для Украины.

"Я благодарен всем, кто на центральном уровне и в самом Харькове в Харьковской области максимально активно работает, чтобы восстановить для людей возможность нормально жить", - написал Зеленский.

Глава государства отметил, что также на Ставке Главком ВСУ Александр Сырский представил информацию о ситуации на основных боевых направлениях.

"Держим позиции. Главное сейчас – эффективная логистика", - заявил президент

Также с докладами выступили представители разведки и спецслужб, сообщив, что работают над "новыми шагами по уменьшению российского потенциала войны".

Отметим, ранее мы сообщали, что на севере Харьковщины могут объявить обязательную эвакуацию. Причина - активизация с начала весны российских обстрелов, как самого Харькова, так и области.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте